Динамический IP !!! DNS - Лучший Форум Garena
Пятница, 20.01.2017, 12:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Лучший Форум Garena » Мусорка » Корзина [Архив] » Динамический IP !!! DNS
Динамический IP !!! DNS
energeticДата: Суббота, 20.11.2010, 13:28 | Сообщение # 1
Воин
Награды: 1
Статус:

В ходе работы с троянами, а именно с бакдорами , передо мной встала проблема: при создании сервера нужно было указать свой ip, по которому сервер конектился бы к клиенту, тобишь ко мне. Все бы нечего, но к сожалению мой ip был не постоянный, т.е. динамический, и при каждом подключении к нему он у меня менялся. Отсюда можно сделать вывод, что сервер ни как не может подключиться, т.к. он конктиться уже не к моему айпишнику.
Есть такая технология, которая называется Динамический DNS – позволяет назначить постоянное доменное имя компьютеру, имеющему динамический IP адрес, при этом для связи с ним даже не надо будет знать об изменении самого IP адреса, надо будет знать только его доменное имя.

Сервисов динамических DNS много, вот некоторые из них:

tzo.com
dyndns.com
no-ip.com
ChangeIP.com

(там очень много)

Как вы уже поняли из названия темы мы будем использовать No-ip.com. Заходим на сайт и регистрируемся, потом заходим в свою учетную запись и находим кнопочку "Add a host", в поле "Hosname" пишем любое название вашего хоста и в выпадающем списке доменов выбираете тот, который вам больше всего нравиться. Например, вы хотите, чтобы вас находили по имени homesite.no-ip.biz, соответственно в поле “Hostname” вводите “homesite”, а в выпадающем списке выбираете “no-ip.biz”.

Все, с сайтом мы закончили, теперь нам нада будет скачать клиент, который будет оповещать сервис no-ip.com о том, что у вас сменился IP адрес. Он называется NO-IP DUC, скачать его можно на сайте же
Устанавливаем и запускаем!
В главном окне программы нажимаем на "Edit" и заполняем поля ввода пароля и логина, именно те которые вы указывали при регестрации на no-ip.com.
Вот мое главное окно проги:

В центральном поле появился мой хаст vilsor.no-ip.com? нужно рядом с ним поставить галочку и тогда он заулыбается как у меня и данные о вашем динамическом IP адресе, будут передаваться сервису и присваиваться данным хостам.

Далее нам нужно настроить программу под себя, нажимаем на кнопку "Options", вот мои настройки, если они будут у вас такими же, то так будет лучше:

На этой вкладке отмечено, запускать программу при запуске винды и запускать как сервис.

Если у вас несколько сетевых карт, то можно выбрать по какой именно карте смотреть изменение IP адреса, а также отмечен интервал просмотра изменений в 30 минут.
Вроде бы все, теперь вас можно будет в сети найти не только по динамическому IP адресу, но и по всегда постоянным доменным именам.

1 пример: Хотите создать сервер КС, а айпи динамика (всегда айпи меняеться), ну вот это для вас

Лучший Форум Garena » Мусорка » Корзина [Архив] » Динамический IP !!! DNS
Страница 1 из 11
Поиск: